Секвенирование единичных клеток (Single-Cell Sequencing, SCS) набирает всё большую популярность в современной биологии и медицине и является эффективным инструментом для понимания роли конкретных типов клеток в норме и патологии.
На школе SCS2021 будут представлены лекции ведущих учёных в области секвенирования единичных клеток и биоинформатического анализа данных. Помимо этого, будут проведены практикумы по работе на платформах 10x Genomics, BD Rhapsody и Tapestri, секвенированию и биоинформатической обработке полученных данных. У каждого участника школы будет возможность поделиться своим опытом в области секвенирования единичных клеток и обсудить полученные результаты с коллегами.
По технологии 10x Genomics выступят:
Ягудин Тимур Анверович
Обзор технологии секвенирования единичных клеток 10х Genomics
Каменева Полина
Как транскриптомика отдельных клеток помогает понять развитие надпочечников человека
Полная программа мероприятия доступна по ссылке.
Также у любого желающего есть возможность посмотреть онлайн-трансляцию с практической части школы по загрузке и запуску прибора Chromium Controller (10x Genomics). Для этого необходимо зарегистрироваться:
Присоединяйтесь к нам в Telegram!
Вебинары
Новости
Oxford Nanopore Technologies объявили о сотрудничестве с 10x Genomics
Мы в соцсетях